Вопрос об оспаривании кадастровой стоимости квартиры после продажи - возможно ли снизить налоговые платежи?
С 2016 года вступил в силу закон о том что продавая квартиру, которая в собственности менее 3 лет, надо платить налог 13% с кадастровой стоимости - 1 млн. руб. Кадастровая стоимость моей квартиры явно выше (даже рыночной) . Хочу оспорить кадастровую стоимость, но у меня уже есть покупатель. Могу ли продать квартиру и после этого оспорить кадастровую стоимость, чтобы заплатить меньше налога?
Если Вы приобрели жилье до 1 января 2016 года новый закон на Вас не действует.
Налог будет от суммы, указанной в договоре КП 13% с суммы свыше 1млн. руб..если приобрели безвозмездно, если купили--при продажи подороже с разницы налог 13%.--ст.220нкрф.
Хочу оспорить кадастровую стоимость, но у меня уже есть покупатель. Могу ли продать квартиру и после этого оспорить кадастровую стоимость, чтобы заплатить меньше налога?
---для начала оспорьте кадастровую стоимость квартиры в суде. а потом продавайте.