Как решить вопрос раздела имущества при разводе, чтобы удовлетворить требования невестки?

Сын с женой разводятся. У них трое несовершеннолетнихдетей. По разделу имущества невестка предъявляет следующие требования: ей двухкомнатная квартира в городе, сыну-дом в сельской местности, который в долевой собственности с тёщей (пополам). Кроме этого сын должен ей выделить комнату в доме, чтобы она приезжала с детьми или без них. Что Вы посоветуете делать, так как это неприемлемо.
Лучший ответ

Такой вариант не может устроить вашего сына.

Общий порядок раздела: по 1/2 доле квартиры и жилого дома.

После того, как будет зарегистрировано право собственности на указанные доли, можете подумать о вариантах обмена или продажи.

Что касается проживания детей, то при рассмотрении спора о разделе имущества, спор о месте проживания детей не рассматривается.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если не приемлемо - нужно делить, как положено по закону

в квартире и доме каждому супругу выделят по 1/2 доле

Благодарю Вас за полезную консультацию!