Требуется ли присутствия владелицы материнского капитала или достаточно генеральной доверенности?

Требуется ли присутствия владелицы материнского капитала или достаточно генеральной довериности?
Лучший ответ

За получением сертификата на материнский капитал следует обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. Заявление о выдаче сертификата можно подать как самостоятельно, так и через доверенное лицо или направить по почте, как сразу после рождения или усыновления ребенка, так и позже, в любой удобный для семьи период.

www.pfrf.ru

А вот с грамматикой нужно подтянуть свои знания - ребенку как-то не к лицу безграмотная мама.