Требуется ли присутствие покупателя для оформления генеральной доверенности на продажу автомобиля или достаточно его паспортных данных?
Для оформления генеральной доверенности, с правом продажи автомобиля, требуется-ли присутствие покупателя или достаточно только его паспортных данных?
Лучший ответ
Доверенность можно составить в простой письменной форме, в том числе и написать её собственной рукой. Тогда присутствие "покупателя" не обязательно. При удостоверении у нотариуса личное присутствие потребуется.
Только Вы определитесь, Вы продаёте автомобиль, или даёте покататься. Если продаёте, то составляется договор купли-продажи (статья 454 ГК РФ). Он и предназначен для этого. Доверенность не освобождает Вас ни от права собственности на автомобиль, ни от уплаты транспортного налога.
С уважением,