Продажа дачного участка - обманутая покупательница столкнулась с проблемой приватизации
4 года назад, купили дачный участок с постройками, составили договор купли-продажи в простой письменной форме. При продаже продавец ввела в заблуждение (надеюсь неумышленно), сказала, что нужно только сделать отметку о смене собственника в правлении Сад. Общества. В книжке садовода сменили собственника, заверили печатью. Сейчас, хотела приватизировать земельный участок, выяснилось, что он приватизирован на прежнего владельца. Обратилась к прежнему владельцу, она сказала, что свидетельства о праве собственности у ней нет и она вообще не помнит, что земля приватизирована. Бабушка старенькая. Что делать?
Лучший ответ
Уважаемый Олег Владимирович! Обращалась в Росреестр (в кадастровую палату), мне сказали, что нужно принести Свидетельство о праве собственности на землю.
Обращайтесь в росеестр для оформления собственности согласно договора купли- продажи.