Иск о компенсации за сломанную руку сына - необходимые доказательства и доводы

Сына 9 лет на улице побил и толкнул мальчик 12 лет в итоге сломанна рука средней тяжести.. на кокую компенсацию мне подавать иск и какие нужны доводы и доказательства спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ

Заявить размер компенсации вы вправе по своему внутреннему убеждению. Насколько вы расцениваете причиненный вам и вашему ребенку вред. Суд вправе снизить размер компенсации. Т.е. заявить вы можете хоть миллионы. Здесь вам также нужно будет доказать какие нравственные страдания вы понесли и в чем они выражались. Доказательствами будет все, что относиться к делу. В том числе и показания свидетелей будут являться также доказательствами по делу. Если нужна правовая помощь - обращайтесь. Буду рада помочь в решении вашей проблемы.

Здравствуйте!

Начните с обращения к инспектору по делам несовершеннолетних. Взыскать в судебном порядке (с родителей малолетнего хулигана) можете все затраты на лечение и восстановление, а также компенсацию морального вреда

Мне не понравился Ваш ответ.

Доказательство - Постановление полиции.

Сумма - до 300000 с родителей.

УДАЧИ ВАМ

Доказательство у вас есть -поломаная рука

50-70тр отсудить с родителей хулигана запросто.

Составляйте исковое заявление по правилам ст131, 132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

Успеха Вам в разрешении Вашего спора.