Как отсрочить выплату налога при споре о собственности на строящийся дом и что делать, если не получена налоговая декларация?
В 2008 году я продала комнату на сумму свыше миллиона и вложила все деньги в строящийся дом в подмосковье. Так получилось, что ситуация складывается не лучшим образом с этим домом, идут споры какой компании эти квартиры принадлежат, вроде даже идут суды. Средств, чтобы заплатить сейчас налог у меня в связи с этим нет. Каким образом можно отсрочить выплату налога и вообще можно ли это сделать? Так же налоговая декларация из налоговой мне не пришла, хотя насколько я знаю подать ее нужно до 30 апреля, какие мои дальнейшие действия и что если я так и не подам ее, будут ли штрафы и какие или предусмотрено иное наказание?
Зарание благодарю!
Лучший ответ
А сколько лет комната была в собственности. Может быть целесообразно воспользоваться имущественным вычетом.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!