Особые льготы и увеличение стажа при работе на высоте на лазах для электромонтажников
Работаю электромонтажником, по ремонту и строительству линий электропередач, все работы происходят на лазах, практически без техники, имеются ли какие либо льготы при работе на высоте на лазах, может как то увеличивается стаж и т.д? Спасибо заранеее!
Льгот практически нет, есть только Постановление Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 3 октября 1986 г. № 387/22-78 "Об утверждении Типового положения об оценке условий труда на рабочих местах и порядке применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда", согласно которого за выполнение работ на высоте полагается компенсация 4% от тарифной ставки.