Могули я отзвать доверенность т.е. прекратить ее действие и как это можно сделать.
В соответствии с п.2 ст.188 ГК РФ лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно. Сделать можно у нотариуса, выдавшего доверенность. Срок доверенности не превышает 3 лет, если срок не указан - то 1 год, может у нее истек уже срок действия.
Здравствуйте Татьяна Валентиновна!
Да, Вы можете в любой момент, как лицо выдавшее доверенность, её отменить, т.е. прекратить юридическую силу доверенности. Вам необходимо обратиться к нотариусу давшего эту доверенность и заявить об её отмене. Далее необходимо информировать отдел ГАИ по месту Вашего жительства.
С уважением А. А. Абакумов!
Вы вправе в любое время отменить доверенность. Для этого Вам следует обратиться к нотариусу (желательно тому, который оформлял доверенность) с просьбой заверить нотариально ее отмену. В соответствии со ст.189 Гражданского кодекса РФ лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность. Если, несмотря на отмену доверенности, доверенное лицо попытается каким-либо образом распорядиться Вашим автомобилем, данная сделка может быть оспорена в суде и будет признана ничтожной. С уважением,