Какие документы я могу выдавать в качестве визажиста при обучении без наличия ИП?
Я визажист, хочу обучать этому делу других людей. Какой документ, не имея ИП (сертификат, диплом, свидетельство) я могу выдавать? И что должно конкретно написанно в документах (прослушивание курса, мастер класса и т д) заранее спасибо.
Для начала надо ип оформить, а то будет незаконная предпринимательская деятельность. Если лично обучает предприниматель, то его деятельность не подлежит лицензированию. Можете выдавать документы о профессиональном обучении, о прохождении семинара, курса. Вы не можете присваивать квалификацию и проводить итоговую аттестацию. Если будете учить на дому, без регистрации ип, то выдавать опасно, какой нибудь недовольный обратиться с жалобой.