Купленный новый мотоцикл оказался с трещинами - требую замены или ремонта по гарантии
Вчера купил (по дкп) мотоцикл у частного лица в соседнем городе, на обратном пути домой почувствовал что мотоцикл ведет себя необычно, остановился и обнаружил две большие трещины на алюминиевой раме. Во время покупки я очень внимательно осмотрел мотоцикл (у меня большой опыт вождения и ремонта), да и пробег менее трех тыс км. До дома еле доехал. Мотоцикл куплен новым у дилера но гарантия кончилась год назад. Слышал что есть такое понятие как срок эксплуатации мотоцикла, который больше чем три года (мотоциклу ровно три года). Короче хочу предъявитьтребования дилеру по замене товара или ремонта по гарантии (которая кончилась). Обидно что купив практически новый дорогой мотоцикл он сломался пополам в первый день (мой вес 80 кг)). У меня есть шансы? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь к продавцу и требуйте вернуть деньги. При отказе, у вас большие шансы вернуть деньги в судебном порядке, сделав судебную экспертизу или независимую.
Сначала необходима экспертиза поломки.