Проблема с исполнительным листом - Как обжаловать несуществующую задолженность и стоит ли обратиться к юристу?
Мы с мужем как ИП приобрели в фирме товар с отсрочкой платежа, общей стоимостью на 1 200 000 на протяжении 3 мес выплачивали, выплатив 500 000 а затем вернули товара на сумму в 440 000 остаточный долг был 160000. И на этом связь с фирмой прервалась, тк поменялись сотрудники. Накладные о возврате с подписью нам не вернули, и видимо не списали. Подали в суд и присудили по исп листу сново 1 200 000. Фирма нах в друг городе и мы увидели только исп лист, материалы по исп производству пристав предоставить не может, говорит бумаг много где то затерялись. 10 дней конечно прошло. Но как то можно обжаловать то, что по суду присужена не существующая задолженность. Можно ли еще что то сделать и стоит ли обратиться к юристу.
Лучший ответ
Вам необходимо подать заявление в суд, который вынес решение, о восстановлении срока обжалования и обжаловать решение. Конечно, для этого лучше обратиться к адвокату.