Кто имеет право на наследование квартиры при смерти супруга с детьми от двух браков?

Хотелось бы уточнить следующую ситуацию: двоюродная сестра моего супруга хочет оформить дарственную на квартиру (на моего супруга). У нас двое совместных детей. Но у супруга есть еще двое детей от первого брака. В случае (не дай Бог) смерти мужа могут ли его дети от первого брака претендовать на эту квартиру?

Лучший ответ

Добрый день!

Да, могут , при чем в равных долях!

При дарении муж обязан будет уплатить налог 13%.

Поэтому для Вас выгодно будет, если вы заключите договор купли-продажи!

Тогда в случае смерти (не дай Бог). Ваша супружеская доля , то есть 1/2 , в наследуемое имущество входить не будет!

Добрый день!

Да. Они будут наследниками первой очереди.

Всего доброго,

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день.

Да, конечно могут претендовать на равных условиях, что и Ваши совместные дети.

Вы мне очень помогли, спасибо!