Претензии на долю в квартире - Сирота без живых родственников - права и возможности

Я сирота отца лишили родительских мне уже 24 года у меня умерла родная бабушка отца тоже нет в живых у бабушке осталась 2 х комнатная квартира дарственную она не писала есть сын мой дядя и сестра моя тётя могу ли я претендовать на долю от квартиры если да куда мне идти.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, по представлению.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

обратитесь к нотариусу по последнему месту проживания вашей бабушки.