Битва за наследство - Возникший спор о праве собственности на дом в Крыму
Меня зовут Валентина. Сейчас проживаю в Крыму. Я вступила в наследство в 2011, согласно решению суда. Мой брат, поживая в России с 1994 года, приобрел дом в Крыму в 1992, а уехал 1994. Он умер в Новосибирской обл. 25.02.2007. Документов на дом не было. В БТИ я восстановила все документы (тех. паспорт) и выдана была справка, о том что право собственности не зарегистрировано с их сторону. Подавался нотариальный запрос о правовой помощи в Новосибирскую область (конвенции). Пришел ответ, о отсутствии каких либо претендентов на наследство. Сейчас, жена мое покойного брата, спустя 8 лет после его смерти, подает иск (она проживает в Новосибирской обл., а я в Крыму), на 1/2 дома, и просит оспорит мое право на собственность.
Лучший ответ
ДОбрый день! Рекомендую Вам обратиться очно к юристу либо к адвокату для представительство в суде, если вы получили исковое заявление,то нужно квалифицированно написать возражение на исковое, заявление о пропуске срока и т.д.