Проблема с гарантией - обязан ли заказчик покупать новый комплект теплого пола за свой счет из-за неисправного датчика?
Строительная фирма делала ремонт в квартире. Все материалы и оборудование приобретали специалисты фирмы. Они же занимались монтажом и установкой. Установили теплый пол Теплолюкс. Через некоторое время пол перестал работать. Приехали специалисты компании и сказали что неисправен датчик температуры. И что мне его нужно покупать за свой счет. Такой датчик отдельно не продается, только в комплекте со все оборудованием. В договоре на выполнение работ, заключенном между мной и фирмой сказано что гарантия на работы составляет 12 месяцев. И нет ни слова о том на что конкретно распространяется гарантия и на что нет. Обязан ли я покупать еще один комплект теплого пола за свой счет только из-за одного датчика, если абсолютно все для ремонта моей квартиры приобреталось специалистами строительной компании в различных магазинах города и без моего присутствия. Хотелось бы ссылки на законодательные НПА РФ.
Лучший ответ
Не обязаны, в Вашем случае необходимо предъявить им письменную претензию на основе договора и норм ЗоЗПП.