Как доказать факт совместного проживания и получить пенсию полковника запаса для супруги
вам нужно обратиться в суд по месту вашего жительства и заявлением об установлении юридического факта нахождении на иждивении супруга, для его подачи необходимо взять в ПФ справки о размерах пенсии Вашей и Вашего супруга (что бы подтвердить что его пенсия была выше), а также желательно Свидетелей и подтверждение расходов, которые у вас имеются (в том числе на лекарства, если есть такая необходимость), пошлина за рассмотрения дела 300 руб., главное правильно составить заявление и иметь доказательства.
прописка по разным адресам не является существенной в данном случае, если Вы состояли в зарегистрированном браке, то суду поясните ситуацию по поводу прописки, указав, что совместное хозяйство вы вели.
Это делается через заявление в суд.
Добрый вечер!
Вам помогут только свидетели Вашего совместного проживания. Вам написать иск? Я помогу.