Пенсионер подготовил отзыв на районное судебное заседание, опасается возражений в свою сторону и возмущен отсутствием предварительного заседания
₽ VIP

• г. Челябинск

Подготовил отзыв на прямо на районное судебное заседание, готовился месяц так как готовился сам (я пенсионер)

1. Сейчас переживаю так как опасаюсь что заявят что я заявляю возражения не заблогавременно (те до суда не дал возможности исцу ознакомиться ит п) и растерялся тк незнаю как действововать при таком развитие событий

2. Почему не назнаначили предварительное заседание ведь сумма иска большая и дело не простое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Дмитрий!

1.Гражданский процессуальный кодекс не содержит жёстких сроков предоставления возражений, Вы можете предоставить их непосредственно в судебное заседание, подготовив копии для участников процесса. Не надо переживать по этому поводу.

2.Если судья не назначил предварительное судебное заседание, значит считает дело достаточно подготовленным для рассмотрения по существу.

Успеха, с уважением, Е. Иванова

п. 2 ст. 147 ГПК - подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится с участем сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.

Возможно в судебной повестке просто не обозначено, что это подготовка.