Мне предложили работу в гос. организации на время летн.
Уважаемая Айгуль.
Да, можете.
Действующим законодательством предусмотрено в статье 261 Трудового кодекса РФ, что в случае истечения срока срочного трудового договора (в нашем случае это выход на работу основного работника) в период беременности женщины при наличии ее заявления, а также медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, работодатель обязан продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.
При продлении договора до окончания беременности женщина обязана по запросу работодателя предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Такая справка предоставляется по запросу работодателя, но не чаще, чем один раз в три месяца.
В случае поступления от вас заявления, трудовой договор продлевается до наступления права на отпуск по беременности и родам. Работодатель будет ОБЯЗАН выплатить названное пособие.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.