Какой срок нужно отбыть, чтобы подавать на УДО после осуждения по статье 105 часть 2 (д,ж,к) в 2003 году?
В 2003 году муж (1981 г. р.) был осуждён по статья 105 часть 2 (д,ж,к) на срок 14 лет строго режима. Через какое время можно будет подавать на УДО?
Лучший ответ
В соответствии с п. "в" ч. 3 ст. 79 УК РФ: Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. Совершенное вашим муже преступление относится именно к такой категории. По отбытии не менее 9 лет и 4 месяцев..