Статья 159 часть 4 - Возможность получения условного приговора при мошенничестве с материальным ущербом

Вопрос №7781663 из г. Москва
опубликован 23.08.2015, 15:59
Статья 159 часть 4. Дополнение: материальный ущерб я погушу на этой неделе, максимум на следующей, есть еще мама инвалид первой группы, правда она по другому адресу прописана, Далее то что я сама предоставлю справки и характеристики на себя. Я понимаю что срок будет, но насколько реально получить условно? Статья 159 часть 4, мошенничество размер 1236000. Пока только написали заявления. Суть дела работала бухгалтером переводила деньги себе на карту. Деньги организации возмещу в ближайшее время. Вопрос при наличие смягчающих вину обстоятельств: положительные характеристики, выплата долга, полное признание вины, трудоустроена, соглашение на особый порядок смягчить наказание до условного срока, и если я обращусь с последним словом в котором попрошу суд учесть что взяла кредит на выплату долгов и попросить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

23.08.2015, 21:56

здравствуйте.

Какие есть доказательства вины?

23.08.2015, 16:05

Доказательства есть, я вину полностью признаю!

23.08.2015, 20:23

Здравствуйте! Реально условный срок и реально работайте с реальным адвокатом.

23.08.2015, 20:29