Москва, 25.08.2015, 12:51

Бывшая бухгалтер возвращает украденные деньги и просит условный срок - какие документы помогут ей в суде?

Вопрос №7801424 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 12:51
На меня написали заявление в ОВД бывшая организация в которой я работала. Я 1.5 года работая бухгалтером переводила деньги себе на карту. Сумма 1236000. Вызывал оперуполномоченный я вину признала, привезла даже выписку с банковской карты. Долг собираюсь погостить полностью и сразу все. На этапе следствия закрыть дело не получиться. У меня есть ряд смягчающих: мать инвалид 1 группы (со мной не прописана) первая судимость, положительные характеристики, возмещение причиненного материального вреда потерпевшим. Могут ли дать условный срок? Что можно еще приложить в суд для вынесения условного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что вы находитесь не под стражей уже большой плюс, это увеличивает ваши шансы на условный срок, так как тех, кто под стражей, как правило отправляют отбывать наказание в большинстве случаев. Справка с нынешнего места работы, тот факт, что вы являетесь единственным кормильцем в семье, что уход за матерью, а так же лекарства и оплата процедур производятся за ваш счет и без вас платить будет некому. Я так понял вы ущерб возместили? Будет хорошо, если вы извинитесь перед потерпевшими до суда, попросите их высказать свое мнение по наказанию попросив суд не лишать вас свободы и сказав о том, что ни моральных, ни материальных претензий они к вам на сегодняшний день не имеют, так как вы возместили ущерб и принесли свои извинения. Вы вполне можете рассчитывать на условный срок

26.08.2015, 12:27

Условное наказание получить реально, все положительные данные вы уже приобщили, погашайте сумму. Все что можно посоветовать-это обратиться к адвокату для контроля ситуации в том числе и в суде.

25.08.2015, 12:54

Условного осуждения вполне можно добиться.

Вам лучше заручиться помощью адвоката и разработать тактику защиты по делу.

25.08.2015, 12:59

Маргарита, учитывая все обстоятельства, можно рассчитывать на условное. Лучше подключить адвоката хотя бы на суд.

25.08.2015, 14:23

А если я принесу на суд справку что беременна? Это может помочь? И как ее будут проверять?

26.08.2015, 04:56

Если принесете справку, никто это проверять не будет, суд учтет ее в приговоре

26.08.2015, 12:29