Имею ли я право на получение пособия по родам, и уходу за ребенком?
Я гражданка России (отец иностранец) родила в Новой Зеландии, нахожусь по визиторской визе, ребенок пока не имеет российского гражданства. Имею ли я право на получение пособия по родам, и уходу за ребенком? Спасибо.
важно и гражданство ребенка, так как пока вы его не зарегистрируете по месту жительства, пособие оформить не сможете. а зарегистрировать без оформления гражданства тоже не сможете. вывод - для получения пособия необходимо гражданство и прописка ребенка.
Вы имеете право на получение пособия, гражданство ребенка даже не оговаривается в законе, важно Ваше гражданство