В суде рассматривается гражданское дело о месте жительства детей. Отец отнял детей, адвокат просит назначить психолого-педагогическую экспертизу - следует ли составлять на нее возражение?
В суде рассматривается гражданское дело об определении места жительства детей. (Дочь 6 лет и сын 1 год и 10 месяцев). На данный момент отец детей (мы не в браке, отец на основании свидетельства об установлении отцовства) отнял у меня детей и удерживает их у себя и не вернет пока не закончиться суд. Опека обоих районов на моей стороне и судья хотела вынести решение, но адвокат отца детей ходатайствовала о назначении психолого-педагогической экспертизы. На следующем заседании будут рассматривать это ходатайство. Стоит ли мне составлять на проведение этой экспертизы возражении с целью не оттягивания процесса, т.к. второму ребенку всего почти 2 года? Или хуже будет для апелляции, кот. он подаст после решения и городской суд уже будет рассматривать это ходатайство на экспертизу?
Вам конечно нужно будет делать свои возражения относительно проведения экспертизы.Но если, суд отклонит ходатайство о назначении экспертизы то безусловно ваш муж может и в городском суде заявить подобном ходатайство
суд апелляционной инстанции не будет рассматривать это ходатайство. Можете составить возражения.
Здравствуйте! Можете возражать, но суд скорее всего удовлетворит ходатайство, так как ему важно заключения эксперта. Например, имеются ли негативное влияние со стороны родителей на ребенка, как реагирует ребенок на родителей, какового психологическое состояние ребенка при общении с детьми, имеется ли тревога у ребенка при общении с родителями, доверяет ли ребенок родителям....То есть нужно мнение специалиста относительно данных вопросов в отношении обоих родителей.