Возможность судебного принуждения к сносу забора при споре о приватизации земли в общей собственности
Дом у нас на две семьи, землю не можем приватизировать, так как сосед не хочешь совместно приватизировать землю. Домовладение в долях. Есть земля общего пользования и есть огород где есть забор между нами, старый забор мы сломали и поставили новый на 30 см ближе к нам. Может ли суд обязать снести забор? Заранее спасибо!
Лучший ответ
можете приватизировать в судебном порядке только свою долю без согласия соседей.
Видимо у вас определен порядок поьзования земельным участком, вот там. И смотрите про забор.