Сосед планирует перенести забор на мой участок. Каковы шансы на успех его действий?
судя по тому,что Вы написали,то на дом (где три хозяина )долевая собственность и соответственно,участок ,на котором расположен дом может быть разделен пропорционально вашим долям собственности .
Земли общего пользования это проезды,проходы и т.д.
В силу статьи Статья 253 Гражданского кодекса РФ ( а мы теперь Россия) участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
Если у Вас возник спор по пользованию спорным участком ,то вам необходимо решать это в судебном порядке
консультация по этому вопросу стоит 300 рублей.
Удачи