Вопрос с правом проживания в квартире - кто имеет право жить в собственности без прописки?

Меня зовут Елизавета. У меня есть в собственности квартира, в ней никто не прописан. В ней до недавнего времени проживал мой сын со своей женой и 2-мя детьми. Спустя какое-то время сын ушёл от жены. На мои просьбы освободить жилплощадь сноха отвечает отказом, мотивируя это тем, что она имеет право там проживать. Права она или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы являетесь собственником квартиры, сноха была вселена как челн семьи сына.

Сейчас Вы вправе обратиться в суд с иском о её выселении на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваша сноха не права. Вы собственник квартиры и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Если сноха добровольно не освободит квартиру, Вам придется обращаться в суд о выселении ее и внуков.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!