Намереваются уволить из частной фирмы за профнепригодность, несмотря на отсутствие нарушений - что делать?
Зравствуйте Я работаю в частной фирме меня пытаются уволить за профнепригодность Нарушений с моей стороны ни трудовой ни финансовой дисциплины не было как поступить мне в данной ситуации.
Здравствуйте.ТК предусматривает увольнение по не соответствию работника занимаемой должности или выполняемой работе в следствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. .
Несоответствие работника обязан доказать работодатель. Обязательно должна быть аттестация. Если аттестация подтвердит вашу профнепригодность , то работодатель в праве вас уволить.
Удачи.