Правда ли что по истечению 3 месяцов техника автоматически переходит к принемаюшему должность.

Закончил военный институт в 2008. Прибыл к новому месту службы. При приеме техники обнаружилось что отсутствуют формуляры на все еденицы. Предполагалось что они в боксах опечатанные старым командиром. Была назначина комисия по вскрытию боксов. Пока все происходило Написал рапорт о приеме дел и должности командира взвода, в котором указал что акты по приему техники представлю после работы комиссии по вскрытию боксов, всвязи с отсутствием формуляров. Рапорт прошел. Комиссия отработала, формуляры не были обнаружаны. Я получаю полное денежное довольствие. Акты я так и не подал. Т.е. как я понимаю технику я не принемал. Правомерно ли с моей стороны не принемать технику, если начальство не вспоминает об этом. И буду ли я отвечать за нее если с ней что то случится. В службах я уточнял что за моим взводом ничего не числится. Правда ли что по истечению 3 месяцов техника автоматически переходит к принемаюшему должность.
Лучший ответ

1. Технику должен принимать ком роты (батареи), а не ком взвода.

2. Правомерно ли с моей стороны не принемать технику, если начальство не вспоминает об этом

Если был приказ о сдаче-приёме, где указаны конкретно фамилия) сдающий, принимающий, члены комиссии, вы обязаны принять, подписать Акты, передать их на утверждение с одновременной подачей рапорта о всех выявленных недостатках, недостачей - для принятия решения.

3. И буду ли я отвечать за нее если с ней что то случится

Материально - нет. Дисциплинарно, а возможно, и уголовно, за то что не приняли при наличии соответствующего приказа - да.

4. Правда ли что по истечению 3 месяцов техника автоматически переходит к принемаюшему должность

Нет.

5. Изучите приказ МО РФ о войсковом хозяйстве и соответствующие Наставления по АТ и БТ.

Огромное спасибо, приказа никакого не было, и сомневаюсь что будет.