Какие документы дадут в автосалоне при внесении предоплаты за автомобиль?
Сергей, Вам необходимо получить документы, подтверждающие внесение денег (приходный кассовый ордер, чек), но это не главное. Вам нужно обратить особое внимание на содержание договора, который с Вами должны подписать: как идентифицируется авто, которое Вы покупаете, каков порядок возврата предоплаты в случае, если у Вас будут претензии к нему по факту, должна быть четко зафиксирована цена авто, срок поставки - все имеет значение. Расписывайтесь на каждом листе договора, чтобы исключить замену страниц в нем. Автомошенников сейчас более чем достаточно, но, к сожалению, люди обращаются за юридической помощью не до подписания договора, а после - когда уже сложно исправить ситуацию.
Также обратите внимание, чтобы юридическое лицо, чья печать стоит на приходнике, и юридическое лицо, указанное в договоре, совпадало.
Вам должны выдать приходный кассовый ордер.
Договор, счет на сумму оплаты, квитанцию от приходного кассового ордера, кассовый чек.