Считается ли это судимостью если в зале суда моего мужа оправдали?
Нет!
Судимости не будет, если вынесен оправдательный приговор!
Оправдательный приговор постановляется в случаях, если:
1) не установлено событие преступления;
2) подсудимый не причастен к совершению преступления;
3) в деянии подсудимого отсутствует состав преступления;
4) в отношении подсудимого коллегией присяжных заседателей вынесен оправдательный вердикт.
3. Оправдание по любому из оснований, предусмотренных частью второй настоящей статьи, означает признание подсудимого невиновным и влечет за собой его реабилитацию в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.
Поздравляю. Это редкое событие. Никакой судимости, соответственно нет.
Кроме того, у вас есть право на реабилитацию.
Желаю удачи.