Йошкар-Ола, 23.08.2015, 20:11

Ситуация после ДТП - шантаж и вопросы свидетелей

Вопрос №7783413 из г. Йошкар-Ола
опубликован 23.08.2015, 20:11
Сегодня я попала в дтп. Договорились не привлекать ГИБДД. я написала расписку на 15000, а вечером запросили 24000. шантажируют тем, что у них есть друзья которые подтвердят что я была в нетрезвом состоянии. Являются ли они свидетелями, ведь они заинтересованные лица. И как вообще поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ ВЕСТИСЬ на разводы. Сейчас вызов ГАИ не обязателен, если договорили на месте и составил извещение.

23.08.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Являются ли они свидетелями для гибдд или нет?

23.08.2015, 20:31

Свидетелями, того что вы были в состоянии алк. опьянения- нет.

23.08.2015, 20:39

А что делать с распиской? написала что обязуюсь оплатить 15000,за что не писала. имеет ли она юр силу если не заверена нотариусом?

23.08.2015, 20:52

Здравствуйте! Силу расписка имеет. Но не всегда по такой расписке можно взыскать ден. средства.

23.08.2015, 20:58

А в моем случае как?

23.08.2015, 21:00