Льготы для молодой семьи при покупке жилья в Московской области

Вопрос №7783529 из г. Тверь
опубликован 23.08.2015, 20:25

Имеются ли льготы для молодой семьи., если жена прописана в Моск. области, а муж вТверской обл. Жилой площади хватает, но квартиру молодые хотят купить в Московской области. Есть ли для них какие нибудь льготы, для покупки жилья? Если есть, то какие?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте временную регистрацию мужу и обращайтесь в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф.

23.08.2015, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Айлы Аслямовна! дело в том , что муж временно зарегистрирован по адресу, где прописана жена Но эта квартира квартира , в ипотеке у родителей жены.Это как то влияет на положение молодой пары ?

23.08.2015, 20:40

Да повлияет--учитывается площадь жилья --где Вы зарегистрированы--ст.51жкрф.

23.08.2015, 20:54

Айлы Аслямовна , извените пожалуйста,..временную регистрацию мужу сделали на 5 лет, а из Тверской области он не выписан , нужно ли ему выписываться ?

23.08.2015, 22:46