Воронеж, 23.08.2015, 20:54

Как решить проблемы с кредитами при временной безработице и одиночном воспитании ребенка?

Вопрос №7783730 из г. Воронеж
опубликован 23.08.2015, 20:54
У меня кредиты в сбербанке тинькоф и мтс банке. В связи с тем, что сейчас я ищу работу я временно (1 месяц примерно) не могу вовремя производить оплату по ним. Я одна воспитываю сына 5 лет и имею квартиру однушку. Что посоветуете сделать мне в моей ситуации? ? Я совсем потерялась. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платите когда сможете и сколько сможете. Обычно банки легко терпят 2-3 месяца просрочки, если идут небольшие платеж от должника, даже менее положенного. А пока обратитесь в оба банка с письменными заявлениями о реструктуризации задолженностей.

23.08.2015, 21:02

Какого формата заявление???? И куда его писать??? И еще не повлияет ли это на кредитную историю???

23.08.2015, 21:15

На кредитную историю Вы уже влияете фактами просрочек платежей по кредитам. Заявление пишите непосредственного в офисе банка по форме заявления банка. Предварительно уточните по телефонам о наличии программ реструктуризации платежей по кредитам а ваших банках-кредиторах.

23.08.2015, 21:19

И последний вопрос. При просрочке по кредитной карте ее сразу блокируют??? Либо есть какой то срок???

23.08.2015, 21:37

Да, при просрочке банк обычно сразу блокирует карту, а потому дальнейшее погашение лучше проводить через кассу отделения этого банка.

23.08.2015, 21:41

Блокирует только по решению суд пистава.

23.08.2015, 21:43