Бийск, 04.12.2015, 03:13

Как справиться со сложностями после потери работы и долгов по кредитам - советы для одинокой матери с ребенком

Вопрос №8960776 из г. Бийск
опубликован 04.12.2015, 03:13
Меня зовут Инга. Делала в квартире ремонт, взяла кредиты, благополучно платила. Пока не потеряла работу. Сейчас платить не чем. Банки звонят, угрожают. Воспитываю сына, ему 8 лет. В разводе. Живем на мои случайные заработки. В собственности имею квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

пока банки не прдъявят иск в суд .вам не о чем беспокоится

04.12.2015, 03:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Единственное жилье, если оно не в залоге, обладает иммунитетом от взыскания.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.

04.12.2015, 06:35

Здравствуйте, Данила Сергеевич! Подскажите пожалуйста что мне грозит если банки подадут в суд, тк у меня нет возможности оплачивать кредиты. Сумма в одном банке 150 тыс. руб, в другом 30 т. руб. Имущество переписано на сына несовершеннолетнего. Квартира в собственноти. Банкротство мне не потянуть там суммы денег которые я не в состоянии оплачиаать

04.12.2015, 07:57

Все верно, банкротство - это дорогостоящая процедура, при Вашем долге, смысла в ней нет.

Единственное жилье не заберут. Могут удерживать с зарплаты до 50%.

04.12.2015, 08:15

Здравствуйте, Данила Сергеевич ! Мне звонят из банка и говорят что ко мне выедет инспектор для взыскания оплаты по кредиту. Как мне поступить ? В квартиру я не запущу. Он может ждать на улице или в подъезде ? Подскажите пожалуйста. С уважением

05.12.2015, 06:33

Приехать может, впускать не обязаны. В случае угроз, вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве.

05.12.2015, 06:36

Данила Сергеевич, подскажите еще один вопрос. Квартиру стоит перевести на сына? Ему сейчас 8 лет. На квартиру могут наложить арест? Она у меня в собственности. И сыну она достанется по наследству в любом случае?

06.12.2015, 08:33