Вязьма, 23.08.2015, 21:09

Возможность обжалования законности прокурорской проверки на предмет недолива топлива на АЗС в арбитражном суде

Вопрос №7783871 из г. Вязьма
опубликован 23.08.2015, 21:09
Прокуратура по поручению президента РФ проводила проверку качества нефтепродуктов с привлечением специалистов Росстандарта. По результатам прокурорской проверки был установлен факт недолива топлива на АЗС. Можно ли обжаловать в арбитражном суде законность указанной проверки, проведенной прокуратурой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно.

. По правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ жалобу подавайте.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

23.08.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжаловать по тем основаниям, что уполномоченные представители проверяемой организации при прокурорской проверке не присутствовали

23.08.2015, 21:21

Если так то тогда ещё и сюда

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

23.08.2015, 21:26