Санкт-Петербург, 23.08.2015, 21:09

Необходимость продления временной регистрации для посещения детского сада в Санкт-Петербурге - законность и возможные ссылки

Вопрос №7783872 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2015, 21:09
Я с семьей проживаю в Санкт-Петербурге. Временную регистрацию имею я и моя дочь (2 г 3 мес). Ходили в детский сад в ясельную группу, с прошлого года. В сентябре идем идем в тот же садик, только в другую группу. Временная регистрация заканчивается в конце сентября. Меня заведующая и ее делопроизводитель предупредили, что мне необходимо продлить временную регистрацию в октябре, иначе мою дочь с октября не пустят в детский сад. Мы не первично посещаем данное образовательное учреждение. Мы-граждане России. Прописка у нас в Ставрополе. Законно ли это? Где об этом указано? На что мне ссылаться? В данный момент нет возможности продлить регистрацию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Все законно и правомерно. Без временной регистрации нельзя в детский садик. Не на что вам ,да и незачем на что-то ссылаться- заведующая права. смотрите порядок предоставления мест в детских садах.

23.08.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое. Хотелось уточнить. Заведующая мне говорила,что свидетельство по месту пребывания не нужно,так как мы второй год ходим в садик. А ее делопроизводитель говорит мне наоборот. Что нельзя без этого свидетельства.Хоть в первый раз,хоть во второй раз. Вопрос: мне все равно нужно предоставлять временную регистрацию? Спасибо)

23.08.2015, 22:05

Не нужно Вам слушать делопроизводителя. Заведующая сказала, что не нужно- значит и не нужно. Так и скажите делопроизводителю.А регистрация , хотя бы временная нужна.К сожалению, таков Закон. всего доброго и Удачи!

23.08.2015, 22:16