LSN Messenger
Новосибирск, 23.08.2015, 21:23

Возможно ли получить льготу по налогу на имущество при получении пенсии по потере кормильца на ребенка?

Вопрос №7783989 из г. Красноярск
опубликован 23.08.2015, 21:23
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу, я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, могу ли я получить льготу по налогу на имущество? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льгота по налогу есть у членов семьи военнослужащего, потерявшего кормильца, и у пенсионеров по старости. Ст.407 НК РФ.

23.08.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Моя мама, как пенсионер по старости, проживающая со мной, может оформить льготу на имущественный налог? Спасибо.

23.08.2015, 21:51

Если она имеет в собственности недвижимое имущество, то может. Вам в связи с пенсионным статусом мамы льгота не может предоставляться.

23.08.2015, 22:05