Не понимаю, почему мне, как пострадавшему, приходится доплачивать за ремонт после аварии?
Произошла авария, виновником признана другая сторона, у меня есть и како и саго, страховая выдала документы на ремонт, приехали в сервис, они говорят, что придется доплачивать т.к. под замену бампер (поставят новый), а износ машины 36 %, соответственно разницу оплачиваю я, я не понимаю, почему я должна что-то платить я не виновник, почему эту разницу не выплатит виновник аварии.
Для правильного консультирования нужно смотреть Ваш страховой полис, правила страхования и дефектовку машины. А так просто с Вас пытаются вытянуть деньги. Письменно напишите претензию в страховую компанию.
Зависит о того по какому виду страхования Вы обращались. Возможно по условиям КАСКО у вас франшиза.
Нет, франшизы нет, ссылаются на-то, что машина не новая, а бампер нужно ставить новый и выплатить за ремонт могут только 65% от стоимости нового бампера, а 35% оплачиваю я.
Анна, требование доплаты за ремонт по КАСКО, мягко говоря, вызывает сомнение - вряд ли Ваш договор может содержать подобные условия. Нужно разбираться с условиями страховки, либо обращайтесь в СК по ОСАГО.