Страховая компания отказывается менять дефектные детали на новые.
Произошло ДТП. Автомобиль новый, 2 месяца. У меня полная КАСКО по возмещению.
Виновник аварии другая сторона. Страховая компания отказывается менять дефектные детали на новые. Предлагает их ремонт. Я вправе требовать замены деталей?
Уважаемая Галина Николаевна.
Страховая компания (её сотрудники) не является специалистом в ремонте и обслуживании автомобилей.
Поэтому они ориентируются на заключения специалистов-экспертов. Если в ЭЗ указано, что деталь подлежит ремонту-СК оплачивает ремонт, если -замене-оплачивает замену.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.