Как защитить себя при мошенничестве с онлайн-продажей?
Попросили подать обявление! Я подал звонят из другого города я звоню продавцу говорю есть покупатель! На что он ответил пусть переводит предоплату! Т.к у него карты нет он попросил перевести на мою карту! Деньги пришли я их снял отдал ему! товар не пришел покупателю! Хотят писать на меня заявление! Что мне делать? Данные его не знаю где живет тоже.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, Вы как соучастник пойдете. Если не подготовить правильно объяснение. Ст.159 УК РФ. Какая сумма?
Я полагаю, что мошенник в данной ситуации - вы, вряд ли вы настолько наивны, как хотите это представить. Нанимайте адвоката, либо возвращайте деньги и заминайте вопрос.