Тольятти, 23.08.2015, 22:48

Оспаривание признания виновником в ДТП - История аварии и возможные аргументы

Вопрос №7784572 из г. Тольятти
опубликован 23.08.2015, 22:48
Вопрос такой. Я двигался по двору со скоростью 20 км/ч в этот момент справа из за припаркованных машин на меня поехала машина, по реакции сразу же нажал на педаль тормоза и машина встала колом, а второй участник как шел так и вошел в правую сторону моего авто... Инспектор при оформлении ДТП назначил виновником меня, так как у меня помеха справа и я должен был уступить дорогу.. Как эту ситуацию оспорить? Если бы он не несся как бешеный ДТП можно было бы избежать как быть в такой ситуации.. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он даже выписал протокол на мое имя что я не уступил дорогу ТС двигующегося справа от меня... В протоколе я написал не согласен

23.08.2015, 23:02

о правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ жалобу подавайте.

23.08.2015, 23:09

Здравствуйте. По правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ жалобу подавайте.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

23.08.2015, 22:49

А кто прав кто виноват в данном ДТП?

23.08.2015, 22:53

С ваших слов вы. Но как на самом деле ответить невозможно пока материалы не изучим.

23.08.2015, 22:56

А как это доказать что я прав? Инспектор оформлявший ДТП сказал что тут явная вина моя, т.к двор это равнозначный участок дороги, что у меня была помеха справа и я должен был уступить дорогу

23.08.2015, 22:59

Он даже выписал протокол на мое имя что я не уступил дорогу ТС двигующегося справа от меня... В протоколе я написал не согласен

23.08.2015, 23:02

о правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ жалобу подавайте.

23.08.2015, 23:09

А после жалобы, что дальше делать? Как быть

24.08.2015, 00:15