Славянск-на-Кубани, 23.08.2015, 23:28

Проблема наследства - Отец хочет продать дачу, на которой я и мой сын прописаны уже несколько лет

Вопрос №7784798 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 23.08.2015, 23:28
У нас была дача, была на маме, мама умерла и в наследство вступил отец, сейчас он женился и хочет продать, а там с 2000 года я приписана а с 2004 года мой сын. отец меня не пускает и ключи не даёт,могу ли я с ребёнком на что-то претендовать хоть на кусок земли.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы попробуйте в судебном порядке установить факт принятия наследства: вы в доме зарегистрированы, после смерти мамы проживали в этом доме, пользовались земельным участком.

26.08.2015, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пока прописаны можете пользоваться, почему вы не наследоаали? Завещание было?

23.08.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет,завещания не было,а в наследство не вступала потому что была устная договоренность, что ему останется,может он нас выписать сам без нас?спасибо

26.08.2015, 07:21

Если он право собственности зарегистрировал, то может сам в судебном порядке снять с регистрационного учета

26.08.2015, 07:44

Нет,завещания не было,а в наследство не вступала потому что была устная договоренность, что ему останется,может он нас выписать сам без нас?спасибо

29.08.2015, 12:21