Заволжье, 23.08.2015, 23:44

Оспаривание завещания родного племянника в пользу родной племянницы - возможность и сроки

Вопрос №7784875 из г. Заволжье
опубликован 23.08.2015, 23:44
Родная сестра моей бабушки оставила свой дом по завещанию своему крестнику. Он является ей внучатым племянником. Может ли моя мама оспорить завещание т.к. она является родной племянницей? Повлияет ли как-то на решение то,что она является пенсионеркой? Куда обращаться с исковым заявлением? В какой срок с момента смерти? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на том основании, что она является родной племянницей, оспорить не может. Это собственность родной сестры Вашей бабушки и она сам решает, как ей распорядиться своим имуществом, это ее право. Оспорить возможно только если в суде докажите, что на момент составления завещания она была недееспособной.

23.08.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо.Может ли как-то повлиять ,что перед смертью она (бабушка)хотела изменить завещание ,т.к.внучатый племянник не ухаживал за ней,а ухаживала моя мама?Спасибо.

23.08.2015, 23:55

Нет, никак не повлияет. Она же не составила новое завещание.

24.08.2015, 00:00