Срок начала полномочий Председателя ТСЖ - от регистрации Устава до начала Уставной деятельности
С какого срока начинаются полномочия Председателя ТСЖ. С момента регистрации Устава в гос. органах, с момента его принятия на общем собрании или с начала Уставной деятельности.
Спасибо.
Уважаемый Игорь, добрый день!
Начало деятельности ТСЖ - с момента регистрации учредительных документов в ИМНС (гос.орган регистрации юридических лиц), с момента получения свидетельства о регистрации ТСЖ в качестве юридического лица.
Председатель избирается на общем собрании (компетенция общего собрания), начинает действовать, осуществлять свои полномочия с даты протокола общего собрания.