Кто должен оплачивать перестановку счётчиков горячей и холодной воды - город или арендатор?

Вопрос №7784941 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2015, 23:57

Вопрос: квартира находится в социальном найме. Вышли из строя счётчики горячей и холодной воды. Кто должен оплачивать их перестановку - город, в чьей собственности находится квартира или арендатор, кто у города арендует жильё?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность установки и замены приборов учета коммунальных услуг возложена на собственника жилого помещения. Ст.13 ФЗ от 23.11.2009 N 261-ФЗ.

24.08.2015, 00:17

Обязанность по оснащению жилых помещений счётчиками лежит на СОБСТВЕННИКЕ таких помещений. См. ФЗ-261 "Об энергосбережении".

24.08.2015, 00:15

Да, именно город, как СОБСТВЕННИК помещения.

24.08.2015, 00:29

И счётчики на горячую и холодную воду? Не только электро счётчики?

24.08.2015, 00:30