Кто должен оплачивать отопление в арендованной квартире согласно договору?

Кто должен оплачивать ОТОПЛЕНИЕ хозяин квартиры или арендаторы, если в договоре написано, что "оплату за холодное-горячее водоснабжение, водоотведение (если есть счетчики на воду) осуществляет "наниматель"? Никаких счетчиков на батареях центрального отопления нет. Счетчики холодной и горячей воды есть. Сотрудник агенства утверждает, что согласно тексту договора за отопление квартиры должны платить наниматели.
Лучший ответ

Судя по тексту договора, отопление к этому никакого отношения не имеет.

В любом случае, при отсутствии договорённости по оплате иных ЖКУ, обязан платить собственник помещения.

Большое спасибо!

Нет, водоснабжение и водоотведение - это не отопление. Если в договоре нет условия об оплате отопления нанимателями, за отопление оплачивает собственник квартиры. Счетчики не обязательны, расчет по нормативу. Сотрудника агентства можно послать на три буквы - СУД. Пусть там попробует со своим договором убедить судью в своей правоте.

Благодарю за потраченное время!

Из вопроса не усматривается справедливость утверждения сотрудника агентства...

Благодарю за грамотную консультацию!