Ярославль, 24.08.2015, 00:45

Полицейский останавливает подростка, оказывается вовлечен в кражу - законно ли такое поведение?

Вопрос №7785108 из г. Ярославль
опубликован 24.08.2015, 00:45
Я шел на работу меня останавливает полицейский, подводит к патрульной машине, говорит садись, я отказываюсь прошу назвать причину, внятного ответа я не получил, стоим около машины, он спрашивает мои паспортные данные, я диктую ему, потом говорит садись проедем, если не ты отвезем обратно, на вопрос куда поедем также ответа я не получил, приехали в магазин, оказывается там была кража и я по описанию роста и цвета одежды подхожу, но продавец говорит что это не он, меня обратно не отвезли, пришлось идти на работу самому, в итоге я опоздал, законны ли данные действия сотрудников, при условии что мне 15 лет, должны ли они выдать справку, которую я мог показать работодателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия сотрудников полиции законны, но они обязаны были либо сообщить на работу, либо выдать справку.

24.08.2015, 11:19

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу

24.08.2015, 00:48

А на кого подовать, это мое первое общение с органами, у меня не имени, не должности

24.08.2015, 00:50

В заявлении просто напишите по какому адресу магазина вас привезли. Там по информационным данным выяснят кто там работал.

24.08.2015, 11:20

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034