Оценка экспертизы при уклонении экспедитора и требования суда - рассмотрение необоснованного ходатайства и исключение заключения нашего эксперта
Если при оказании экспедиторских услуг, в результате повреждения груза была проведена экспертиза с соблюдением всех требований, при уклонении экспедитора, без его участия, но с его уведомлением, как эту экспертизу должен оценивать суд? он удовлетворяет необоснованное ходатайство о проведении суд экспертизы, не беря в учет заключение нашего эксперта, которому по факту ничего не противопоставили.
Никакие доказательства не имеют для суда предопределяющего значения. Суд вправе назначить новую экспертизу как по своей инициативе, так и по ходатайству сторон.
Дополнительно:
Что не услышали то, что желали услышать?! Почему ответ не верный? Вы знаете верный ответ, тогда зачем задаете свой вопрос.
А это Вам для познаний в области гражданского процесса:
Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
суд имеет право назначить по своей инициативе или по ходатайству сторон проведение экспертизы и она будет иметь преобладающую доказательственную силу. То, что сделали Вам до суда, это всего лишь навсего заключение специалиста.