LSN Messenger
Бийск, 24.08.2015, 05:19

Обжалование решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы о внесении сведений о прекращении деятельности ООО «Глобус» в реестр юридических лиц

Вопрос №7785603 из г. Бийск
опубликован 24.08.2015, 05:19
Признать недействительным решение Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 по Алтайскому краю, п. Благовещенка о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о прекращении деятельности ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017). Признать недействительной запись в Едином государственном реестре юридических лиц от 26.01.2015 за государственным регистрационным номером 2152235030451 от 26.01.2015 о составлении промежуточного ликвидационного баланса юридического лица - ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017).2 Признать недействительной запись в Едином государственном реестре юридических лиц от 16.02.2015 за государственным регистрационным номером 2152235030990 о прекращении деятельности юридического лица ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017) в связи с его ликвидацией по решению учредителей. Обязать Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 8 по Алтайскому краю устранить допущенные нарушения прав открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения №8644, г. Барнаул. Взыскать с Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Алтайскому краю в пользу открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения №8644, г. Барнаул 9000 руб. в счет возмещения судебных расходов по оплате госпошлины в данном деле я являюсь поручителем по кредиту как обжаловать данное решение и что делать мне как поручителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Р Б И Т Р А Ж Н Ы Й С У Д А Л Т А Й С К О Г О К Р А Я

656015, Барнаул, пр. Ленина, д. 76, тел.: (3852) 61-92-78, факс: 61-92-93

http:// www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail: info@altai-krai.arbitr.ru

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Р Е ШЕ Н И Е

( р е з о л ю т и в н а я ч а с т ь )

г. Барнаул Дело №А03-6070/2015

19 августа 2015 г.

Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Синцовой В.В., при ведении

протокола судебного заседания секретарем Юдиной Т.А. с использованием средств

аудиозаписи, рассмотрев в открытом судебном засед ании дело по заявлению открытого

акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения

№8644, г. Барнаул, к межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России

№ 8 по Алтайскому краю, п. Благовещенка, Алтайский край, о признании

недействительным решения о внесении в Единый государственный реестр

юридических лиц сведений о прекращении деятельности ООО «Глобус» (ОГРН

1132235000017), о признании недействительной записи в Едином государственном

реестре юридических лиц от 26.01.2015 за государственным регистрационным номером

2152235030451 от 26.01.2015 о составлении промежуточного ликвидационного баланса

юридического лица - ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017), о признании

недействительной записи в Едином государственном реестре юридических лиц от

16.02.2015 за государственным регистрационным номером 2152235030990 о

прекращении деятельности юридического лица ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017),

в связи с его ликвидацией по решению учредителей, об обязании внести в Единый

государственный реестр юридических лиц сведения об отмене записей за

государственными регистрационными номерами 2152235030451, 2152235030990, а

также внести сведения об ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017), как о действующем

юридическом лице, с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего

самостоятельных требований относительно предмета спора, Федосенко Нины

Владимировны, г. Новоалтайск, Алтайский край,

Руководствуясь ст.ст. 110, 197-201 Арбитражного процессуального кодекса

Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Признать недействительным решение Межрайонной инспекции Федеральной

налоговой службы России № 8 по Алтайскому краю, п. Благовещенка о внесении в

Единый государственный реестр юридических лиц сведений о прекращении

деятельности ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017).

Признать недействительной запись в Едином государственном реестре

юридических лиц от 26.01.2015 за государственным регистрационным номером

2152235030451 от 26.01.2015 о составлении промежуточного ликвидационного баланса

юридического лица - ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017).

2

Признать недействительной запись в Едином государственном реестре

юридических лиц от 16.02.2015 за государственным регистрационным номером

2152235030990 о прекращении деятельности юридического лица ООО «Глобус» (ОГРН

1132235000017) в связи с его ликвидацией по решению учредителей.

Обязать Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 8 по

Алтайскому краю устранить допущенные нарушения прав открытого акционерного

общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения №8644, г. Барнаул.

Взыскать с Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по

Алтайскому краю в пользу открытого акционерного общества «Сбербанк России» в

лице филиала Алтайского отделения №8644, г. Барнаул 9000 руб. в счет возмещения

судебных расходов по оплате госпошлины.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Алтайского края в

апелляционную инстанцию – Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение

месяца со дня принятия решения, либо в кассационную инстанцию – Арбитражный суд

Западно-Сибирского округа в течение двух месяцев со дня вступления решения в

законную силу.

Судья В.В. Синцова

24.08.2015, 06:02

1.обжаловать как?- путем подачи соответствующей жалобы, если вы не согласны с решением и оно затрагивает права/налагает обязанности.

2.что делать Вам, как поручителю? -вопрос философско-риторический. надо смотреть под что Вы подписались.

24.08.2015, 06:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

сначала надо посмотреть "данное решение". можете скинуть скан на эл.адрес?

24.08.2015, 05:51

далее ждите вызова в БЭП.

24.08.2015, 09:43

Уважаемая Нина!

Если Вы не являетесь стороной по делу, то Вы не вправе обжаловать данное решение. Удачи Вам!

24.08.2015, 09:56

А Р Б И Т Р А Ж Н Ы Й С У Д А Л Т А Й С К О Г О К Р А Я

656015, Барнаул, пр. Ленина, д. 76, тел.: (3852) 61-92-78, факс: 61-92-93

http:// www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail: info@altai-krai.arbitr.ru

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Р Е ШЕ Н И Е

( р е з о л ю т и в н а я ч а с т ь )

г. Барнаул Дело №А03-6070/2015

19 августа 2015 г.

Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Синцовой В.В., при ведении

протокола судебного заседания секретарем Юдиной Т.А. с использованием средств

аудиозаписи, рассмотрев в открытом судебном засед ании дело по заявлению открытого

акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения

№8644, г. Барнаул, к межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России

№ 8 по Алтайскому краю, п. Благовещенка, Алтайский край, о признании

недействительным решения о внесении в Единый государственный реестр

юридических лиц сведений о прекращении деятельности ООО «Глобус» (ОГРН

1132235000017), о признании недействительной записи в Едином государственном

реестре юридических лиц от 26.01.2015 за государственным регистрационным номером

2152235030451 от 26.01.2015 о составлении промежуточного ликвидационного баланса

юридического лица - ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017), о признании

недействительной записи в Едином государственном реестре юридических лиц от

16.02.2015 за государственным регистрационным номером 2152235030990 о

прекращении деятельности юридического лица ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017),

в связи с его ликвидацией по решению учредителей, об обязании внести в Единый

государственный реестр юридических лиц сведения об отмене записей за

государственными регистрационными номерами 2152235030451, 2152235030990, а

также внести сведения об ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017), как о действующем

юридическом лице, с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего

самостоятельных требований относительно предмета спора, Федосенко Нины

Владимировны, г. Новоалтайск, Алтайский край,

Руководствуясь ст.ст. 110, 197-201 Арбитражного процессуального кодекса

Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Признать недействительным решение Межрайонной инспекции Федеральной

налоговой службы России № 8 по Алтайскому краю, п. Благовещенка о внесении в

Единый государственный реестр юридических лиц сведений о прекращении

деятельности ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017).

Признать недействительной запись в Едином государственном реестре

юридических лиц от 26.01.2015 за государственным регистрационным номером

2152235030451 от 26.01.2015 о составлении промежуточного ликвидационного баланса

юридического лица - ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017).

2

Признать недействительной запись в Едином государственном реестре

юридических лиц от 16.02.2015 за государственным регистрационным номером

2152235030990 о прекращении деятельности юридического лица ООО «Глобус» (ОГРН

1132235000017) в связи с его ликвидацией по решению учредителей.

Обязать Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 8 по

Алтайскому краю устранить допущенные нарушения прав открытого акционерного

общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения №8644, г. Барнаул.

Взыскать с Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по

Алтайскому краю в пользу открытого акционерного общества «Сбербанк России» в

лице филиала Алтайского отделения №8644, г. Барнаул 9000 руб. в счет возмещения

судебных расходов по оплате госпошлины.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Алтайского края в

апелляционную инстанцию – Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение

месяца со дня принятия решения, либо в кассационную инстанцию – Арбитражный суд

Западно-Сибирского округа в течение двух месяцев со дня вступления решения в

законную силу.

Судья В.В. Синцова

24.08.2015, 06:02

1.обжаловать как?- путем подачи соответствующей жалобы, если вы не согласны с решением и оно затрагивает права/налагает обязанности.

2.что делать Вам, как поручителю? -вопрос философско-риторический. надо смотреть под что Вы подписались.

24.08.2015, 06:48

20.08.2014Г ООО ВЗЯЛИ кредит у банка 1500000руб я поручитель, обязонность перед банком солидарная ооо не платит уже 8мес. ликвидация ооо закончилась 16.02.2015г в банк было отправлено уведомление о начале ликвидации а налоговый вестник было подано объявление и в течении 2 мес банк требований не предъявил ооо закрыли и только 17.02.2015г был подан иск на возмещение долга и восстановление фирмы.

24.08.2015, 08:07

Зачем ?????????

24.08.2015, 09:54

Скажите пожалуйста гос. пошлину нужно платить при подаче апелляционной жалобы апелляционную инстанцию - Седьмой арбитражный апелляционный суд. если да то сколько будет гос.рошлина при цене иска 1600000руб.

26.08.2015, 09:46

Госпошлина при подаче апелляционной жалобы = 2.000 руб, согласно ст.333.21 Налогового кодекса РФ.

27.08.2015, 01:17